Somos agentes de crescimento, através de uma advocacia e inteligência jurídica proativas, criativas e humanizadas que constroem caminhos para o futuro.

Norteados por valores como coragem, foco em resultados, criatividade, união e uma atuação fortemente voltada ao ser humano, expandimos o potencial de negócios empresariais e sociais ao conectar pessoas e oportunidades.

Escritório reconhecido desde 2008

Equipe LJD

Sócio-diretores

Ana Cristina de Castro Ferreira

Tributário


anacristina@limajr.com.br
Fabiano Rocha Grespi

Consultoria de Negócios


fabiano@limajr.com.br
João Carlos de Lima Junior

Tributário, Societáro e M&A


joao@limajr.com.br
Vanessa Rodrigues Domene

Tributário, Aduaneiro e Tecnologia e Inovação


vanessa.domene@limajr.com.br

Sócios

Ramal: 9405
Affonso Celso Moraes Sampaio Junior

Contencioso Cível e Comercial


affonso.sampaio@limajr.com.br
Ramal: 9463
Amanda Benjamim Brighenti

Relações de Consumo


amanda.brighenti@limajr.com.br
Ramal: 9427
Amélia Marques Pereira de Souza

Tributário


amelia.marques@limajr.com.br
Ramal: 3433
Ana Paula da Cruz de Souza Silva

Tributário


anapaula.cruz@limajr.com.br
Ramal: 9401
André Alves dos Santos Pereira

Trabalhista


andre.pereira@limajr.com.br
Ramal:
André Oliveira Morais

Trabalhista


andre.morais@limajr.com.br
Ramal:
Ariane Cristine Abreu Boano

Trabalhista


ariane.boano@limajr.com.br
Ramal: 9427
Caio Barros Ferraz de Oliveira

Projetos


caio.oliveira@limajr.com.br
Ramal: 9445
Clovis Lopes da Silva Purgato

Consultoria de Negócios


clovis.purgato@limajr.com.br
Ramal: 9492
Cristiane Bezerra de Menezes Morelli

Trabalhista


cristiane.morelli@limajr.com.br
Ramal: 9476
Debora Pereira dos Santos

Trabalhista


debora.santos@limajr.com.br
Ramal:
Elise Oliveira Rodrigues

Tributário


elise.oliveira@limajr.com.br
Ramal: 9463
Evelise Correa Pires de Carvalho

Relações de Consumo


evelise.carvalho@limajr.com.br
Ramal: 9420
Fabiana Bueno do Amaral

Tributário


fabiana.bueno@limajr.com.br
Ramal: 9412
Flavia de Paula Pinheiro de Souza Galelli

Societário, M&A, Imobiliário, Contratos, Prop. Intelectual e Family Off


flavia@limajr.com.br
Ramal: 9402
Francine Portugal Gonçalves

Gestão de Contencioso


francine.portugal@limajr.com.br
Ramal: 3405
Gabriela Duarte Macedo

Tributário


gabriela.macedo@limajr.com.br
Ramal: 9463
Giselle Paulo Servio da Silva

Relações de Consumo


giselle.silva@limajr.com.br
Ramal: 3443
Halim José Abud Neto

Relações Institucionais e Governamentais


halim@limajr.com.br
Ramal: 9497
Inessa Albuquerque Alvarez

Tributário


inessa.albuquerque@limajr.com.br
Ramal: 9403
Joyce Fernanda Grego de Moraes

Trabalhista


joyce.moraes@limajr.com.br
Ramal: 9433
Julia Pereira Ezequiel de Oliveira

Trabalhista


julia.oliveira@limajr.com.br
Ramal: 6102
Juliana Bueno Quirino Bergani

Financeiro


juliana@limajr.com.br
Ramal: 3446
Juliana Golçalves do Amaral

Tributário


juliana.amaral@limajr.com.br
Ramal: 9401
Juliano Alves dos Santos Pereira

Trabalhista


juliano.pereira@limajr.com.br
Ramal: 9418
Karina Roberta Colin Sampaio Gonzaga

Trabalhista


karina.gonzaga@limajr.com.br
Ramal: 9425
Kenya Murden Hatadani Menali Cardoso

Trabalhista


kenya.menali@limajr.com.br
Ramal: 9463
Leandro Ferreira de Souza

Tributário


leandro.ferreira@limajr.com.br
Ramal: 3436
Leandro Pesoti Netto

Tecnologia e Inovação


leandro.netto@limajr.com.br
Ramal: 9434
Luiz Yoshi Koti

Tributário


luiz.koti@limajr.com.br
Ramal: 9469
Magali Maculan Fernandes

Tributário


magali.fernandes@limajr.com.br
Ramal: 9453
Marcella Genovese

Trabalhista


marcella.genovese@limajr.com.br
Ramal: 3427
Maria Augusta Martins Ribeiro Turbull

Tributário


maria.ribeiro@limajr.com.br
Ramal: 9474
Mariana Gomes de Souza

Trabalhista


mariana.souza@limajr.com.br
Ramal: 9497
Marina Alana Chaves

Tributário


marina.chaves@limajr.com.br
Ramal: 9463
Marina Bravi Bloch

Trabalhista


marina.bloch@limajr.com.br
Ramal: 3410
Marina Garcia Valio

Tributário


marina.garcia@limajr.com.br
Ramal: 9464
Michelly Ciancietti Souza

Tributário


mychelly.souza@limajr.com.br
Ramal: 3402
Miguel Tadeu Bertanha de Abreu

Tributário


miguel.bertanha@limajr.com.br
Ramal: 9468
Monique Suemi Ueda

Tributário


monique.ueda@limajr.com.br
Ramal: 9405
Paulo Daniel Cicolin

Contencioso Cível e Comercial


paulo.cicolin@limajr.com.br
Ramal: 9441
Priscila Cezare Lucrecio

Societário


priscila.lucrecio@limajr.com.br
Ramal: 9492
Priscilla Malaquias Vicentin Marques

Trabalhista


priscilla.marques@limajr.com.br
Ramal: 9424
Rafaela Moraes Bazioli

Tributário


rafazela.bazioli@limajr.com.br
Ramal: 9463
Raphaela Cristine Bezerra

Trabalhista


raphaela.bezerra@limajr.com.br
Ramal: 9454
Renan Prado de Morais Baros

Trabalhista


renan.barros@limajr.com.br
Ramal: 3412
Renato Marcon

Tributário


renato.marcon@limajr.com.br
Ramal: 9403
Rubens Rovigatti Neto

Trabalhista


rubens.rovigatti@limajr.com.br
Ramal: 7245
Samila Almeida Juampaulo

Tributário


samila.almeida@limajr.com.br
Ramal: 9427
Silvia Zuccolotto José Barros

Projetos


silvia.melis@limajr.com.br
Ramal: 9405
Silvio Ushijima Filho

Contencioso Cível e Comercial


silvio.filho@limajr.com.br
Ramal: 3439
Taciana Almeida Gantois

Tributário


taciana.gantois@limajr.com.br
Ramal: 3442
Talitha Prometti Kowas

Tributário


talitha.kowas@limajr.com.br
Ramal: 3449
Thais Barros Mesquita

Tributário


thais.silveira@limajr.com.br
Ramal: 3446
Thais Silveira Takahashi

Tributário


thais.silveira@limajr.com.br
Ramal:
Thiago Chagas de Campos Carvalho

Tributário


thiago.chagas@limajr.com.br

Onde estamos

São Paulo

Campinas

Fale conosco